Direkte Ansprechpartner sorgen für eine unkomplizierte Zusammenarbeit

Geschäftsführung

Frank Thomas ist Gründer und Geschäftsführer der dgw. Aufgrund seiner fast 30-jährigen Berufserfahrung im Krankenhausbereich sowie seiner einschlägigen Branchenkenntnis ist er zudem Ideengeber des dgw-Konzeptes. Im administrativen Bereich ist er für Finanzen, Recht, IT und Personal zuständig.

Frank Thomas
Geschäftsführung
FON: +49 2263 9030-0
f.thomas@dgw-gmbh.de

Betriebsleitung

Volker Hirschle ist ebenfalls seit Gründung der dgw dabei. Als Initiator der ersten Stunde war er für den Aufbau der Einkaufs- und Logistikabteilung verantwortlich. Er besitzt über 17 Jahre Berufserfahrung im Krankenhausbereich, insbesondere in der Warenwirtschaft und Logistik. Im operativen Bereich pflegt er das dgw-Partnernetzwerk und kümmert sich um alle Abläufe und Organisationsstrukturen im Einkauf, Verkauf sowie im Vertrieb.“

Volker Hirschle
Betriebsleitung
FON: +49 2263 9030-0
v.hirschle@dgw-gmbh.de

Einkauf & Verkauf

Thomas Loehs ist seit Firmengründung 2004 dabei und verfügt über ein umfassendes Spezialwissen im Bereich Hygiene und Medizinprodukte. Aufgrund seiner praktischen Veranlagung sowie seinem Organisationstalent ist er der Problemlöser in unseren Reihen und hat immer einen passenden Rat.

Thomas Loehs
Leitung Verkauf
FON: +49 2263 9030-130
Fax: +49 2263 9030-777
t.loehs@dgw-gmbh.de

 

Volker Klee ist seit April 2014 Mitglied unseres Teams und unterstützt das Team Buchhaltung und Verkauf.

Volker Klee
Kundenbetreuung
Sachbearbeitung

FON: +49 2263 9030-330
Fax: +49 2263 9030-780
v.klee@dgw-gmbh.de

 

Stefanie Defourny gehört seit 2016 zum Team der dgw. Sie ist zentrale Anlaufstelle und hat immer ein offenes Ohr für die Wünsche oder Fragen unserer Kunden und Partner.

Stefanie Defourny
Kundenbetreuung
Sachbearbeitung

FON: +49 2263 9030-135
Fax: +49 2263 9030-760
s.defourny@dgw-gmbh.de

 

Ilka Barth
Kundenbetreuung
Sachbearbeitung

FON: +49 2263 9030-415
Fax: +49 2263 9030-735
i.barth@dgw-gmbh.de

 

Petra Boxberg
Kundenbetreuung
Sachbearbeitung

FON: +49 2263 9030-440
Fax: +49 2263 9030-760
p.boxberg@dgw-gmbh.de

Qualitätsmanagement

Cornelia Hoen gehört seit 2018 zum Team der dgw und unterstützt den Einkauf und Verkauf.

Cornelia Hoen
Kundenbetreuung
Sachbearbeitung

FON: +49 2263 9030-420
Fax: +49 2263 9030-760
c.hoen@dgw-gmbh.de

Vertrieb

Hans-Georg Bierbass ist als Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege bestens mit den sensiblen Abläufen in medizinischen und pflegerischen Einrichtungen vertraut. 15 Jahre Berufserfahrung im Krankenhaus und 12 Jahre praktische Erfahrung im Handel machen ihn zu einem Experten für Medicalprodukte, logistische Abläufen und deren Optimierung. Seit November 2011 ist er unser OP-Experte und Ihr Ansprechpartner vor Ort.

Hans-Georg Bierbass
Fachkrankenpfleger
Leitung Vertrieb

FON: +49 2263 9030-0
h.g.bierbass@dgw-gmbh.de

Buchhaltung

Cornelia Lindenberg ist seit September 2014 Mitglied unseres Teams und unterstützt das Team Buchhaltung.

Cornelia Lindenberg
Buchhaltung
FON: +49 2263 9030-350
Fax: +49 2263 9030-780
c.lindenberg@dgw-gmbh.de

S.O.L. Office

Denise Buik unterstützt seit Februar 2016 den Bereich S.O.L Office und übernimmt dort die Sachbearbeitung.

Denise Buik
Sachbearbeitung
FON: +49 2263 9030-310
Fax: +49 2263 9030-735
d.buik@soloffice.de

 

Katharina Bremer
Sachbearbeitung
FON: +49 2263 9030-125
Fax: +49 2263 9030-735
k.bremer@dgw-gmbh.de

Lager

Denis Büscher leitet seit Juli 2017 erfolgreich das Team Lager und sorgt mit seiner langjährigen Berufserfahrung für einen reibungslosen Logistikablauf.

Denis Büscher
Leitung Lager
FON: +49 2263 9030-520
Fax: +49 2263 9030-770
d.buescher@dgw-gmbh.de